GIRONE A
CENTRO GIANO
FORTITUDO
OSTIANTICA
OSTIAMARE
LA SELCETTA
GIRONE B
ATL. ACILIA
PALOCCO
CANOSSA
FIUMICINO
ALITALIA

Calendario gare della Categoria 2010 arrow_downward

GiornoOrarioGare 1.a giornataGironeRisultato
Martedì 16/0519:30Fortitudo VS OstanticaA0-0
Martedì 16/0519:30Ostiamare VS La SelcettaA5-6
RIPOSA Centro Giano
Sabato 20/0519:00Fiumicino VS CanossaB5-3
Sabato 20/0519:00Atl. Acilia VS AlitaliaB5-4
RIPOSA Palocco
GiornoOrarioGare 2.a giornataGironeRisultato
Domenica 21/0511:00Ostiamare VS FortitudoA7-7
Domenica 21/0511:00Ostiantica VS Centro GianoA0-7
RIPOSA La Selcetta
Lunedì 22/0517:30Fiumicino VS Atl. AciliaB4-8
Lunedì 22/0519:30Canossa VS PaloccoB4-5
RIPOSA Alitalia
GiornoOrarioGare 3.a giornataGironeRisultato
Mercoledì 24/0519:30Centro Giano VS OstiamareA9-2
Giovedì 25/0518:00S. Leonardo VS La SelcettaA5-5
RIPOSA Ostiantica
Venerdì 26/0518:30Atl. Acilia VS CanossaB3-1
Venerdì 26/0518:30Palocco VS AlitaliaB7-3
RIPOSA Fiumicino
GiornoOrarioGare 4.a giornataGironeRisultato
Sabato 27/0517:00Centro Giano VS S. LeonardoA3-1
Sabato 27/0517:00La Selcetta VS OstianticaA1-8
RIPOSA Ostiamare
Mercoledì 31/0519:30Palocco VS FiumicinoB2-4
Mercoledì 31/0519:30Alitalia VS CanossaB7-4
RIPOSA Atl. Acilia
GiornoOrarioGare 5.a giornataGironeRisultato
Venerdì 02/0610:00Ostiamare VS OstianticaA0-4
Venerdì 02/0610:00La Selcetta VS Centro GianoA1-9
RIPOSA Fortitudo
Sabato 03/0619:30Atl. Acilia VS PaloccoB
Sabato 03/0619:30Alitalia VS FiumicinoB
RIPOSA Canossa

Classifiche gironi della Categoria 2010 arrow_downward

Girone A

#SquadraPuntiGVNPGFGS
1Centro Giano124400284
2Ostiantica74210128
3La Selcetta441121327
4S. Leonardo340311315
5Ostiamare140131426

Girone B

#SquadraPuntiGVNPGFGS
1Atletico Acilia93300169
2Palocco933001013
3Alitalia331021812
4Fiumicino331021315
5Canossa040041219


EUROPA LEAGUE - SEMIFINALI arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Martedì 6/0617:45LA SELCETTA-4.B
Martedì 6/0617:453.B-S. LEONARDO

EUROPA LEAGUE - FINALE 3° e 4° POSTO arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Giovedì 8/0617:30

EUROPA LEAGUE - FINALE 1° e 2° POSTO arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Giovedì 8/0619:00

CHAMPION'S LEAGUE - SEMIFINALI arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Mercoledì 7/0619:00CENTRO GIANO-ALITALIA
Mercoledì 7/0619:00ATLETICO ACILIA-OSTIANTICA

CHAMPION'S LEAGUE - FINALE 3° e 4° POSTO arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Venerdì 9/0617:30

CHAMPION'S LEAGUE - FINALE 1° e 2° POSTO arrow_downward

GiornoOrarioPartitaRisultato
Venerdì 9/0619:00