GIRONE A
CENTRO GIANO
FORTITUDO
OSTIANTICA
OSTIAMARE
LA SELCETTA
GIRONE B
ATL. ACILIA
PALOCCO
CANOSSA
FIUMICINO
ALITALIA

Calendario gare della Categoria 2010 arrow_downward

Giorno Orario Gare 1.a giornata Girone Risultato
Martedì 16/05 19:30 Fortitudo VS Ostantica A 0-0
Martedì 16/05 19:30 Ostiamare VS La Selcetta A 5-6
RIPOSA Centro Giano
Sabato 20/05 19:00 Fiumicino VS Canossa B 5-3
Sabato 20/05 19:00 Atl. Acilia VS Alitalia B 5-4
RIPOSA Palocco
Giorno Orario Gare 2.a giornata Girone Risultato
Domenica 21/05 11:00 Ostiamare VS Fortitudo A 7-7
Domenica 21/05 11:00 Ostiantica VS Centro Giano A 0-7
RIPOSA La Selcetta
Lunedì 22/05 17:30 Fiumicino VS Atl. Acilia B 4-8
Lunedì 22/05 19:30 Canossa VS Palocco B 4-5
RIPOSA Alitalia
Giorno Orario Gare 3.a giornata Girone Risultato
Mercoledì 24/05 19:30 Centro Giano VS Ostiamare A 9-2
Giovedì 25/05 18:00 S. Leonardo VS La Selcetta A 5-5
RIPOSA Ostiantica
Venerdì 26/05 18:30 Atl. Acilia VS Canossa B 3-1
Venerdì 26/05 18:30 Palocco VS Alitalia B 7-3
RIPOSA Fiumicino
Giorno Orario Gare 4.a giornata Girone Risultato
Sabato 27/05 17:00 Centro Giano VS S. Leonardo A 3-1
Sabato 27/05 17:00 La Selcetta VS Ostiantica A 1-8
RIPOSA Ostiamare
Mercoledì 31/05 19:30 Palocco VS Fiumicino B 2-4
Mercoledì 31/05 19:30 Alitalia VS Canossa B 7-4
RIPOSA Atl. Acilia
Giorno Orario Gare 5.a giornata Girone Risultato
Venerdì 02/06 10:00 Ostiamare VS Ostiantica A 0-4
Venerdì 02/06 10:00 La Selcetta VS Centro Giano A 1-9
RIPOSA Fortitudo
Sabato 03/06 19:30 Atl. Acilia VS Palocco B
Sabato 03/06 19:30 Alitalia VS Fiumicino B
RIPOSA Canossa

Classifiche gironi della Categoria 2010 arrow_downward

Girone A

# Squadra Punti G V N P GF GS
1 Centro Giano 12 4 4 0 0 28 4
2 Ostiantica 7 4 2 1 0 12 8
3 La Selcetta 4 4 1 1 2 13 27
4 S. Leonardo 3 4 0 3 1 13 15
5 Ostiamare 1 4 0 1 3 14 26

Girone B

# Squadra Punti G V N P GF GS
1 Atletico Acilia 9 3 3 0 0 16 9
2 Palocco 9 3 3 0 0 10 13
3 Alitalia 3 3 1 0 2 18 12
4 Fiumicino 3 3 1 0 2 13 15
5 Canossa 0 4 0 0 4 12 19

EUROPA LEAGUE - SEMIFINALI arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Martedì 6/06 17:45 LA SELCETTA-4.B
Martedì 6/06 17:45 3.B-S. LEONARDO

EUROPA LEAGUE - FINALE 3° e 4° POSTO arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Giovedì 8/06 17:30

EUROPA LEAGUE - FINALE 1° e 2° POSTO arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Giovedì 8/06 19:00

CHAMPION'S LEAGUE - SEMIFINALI arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Mercoledì 7/06 19:00 CENTRO GIANO-ALITALIA
Mercoledì 7/06 19:00 ATLETICO ACILIA-OSTIANTICA

CHAMPION'S LEAGUE - FINALE 3° e 4° POSTO arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Venerdì 9/06 17:30

CHAMPION'S LEAGUE - FINALE 1° e 2° POSTO arrow_downward

Giorno Orario Partita Risultato
Venerdì 9/06 19:00